Журналиста "Новой газеты" отпустили из полиции

Журналиста "Новой газеты" Андрея Сухотина, задержанного по подозрению в грабеже, отпустили из полиции без предъявления обвинений, сообщает "Новая".

О том, что Сухотин задержан по подозрению в причастности к ограблению человека в Москве, 16 января написала газета "Известия". По данным издания, Сухотина заподозрили в том, что в конце декабря он вместе с несколькими друзьями напал на прохожего в Потаповском переулке и отобрал у него кошелек.

Журналиста опознали по записям видеокамер и задержали после новогодних праздников - потерпевший якобы опознал Сухотина как одного из участников нападения. Из публикации "Известий" следует, что он был единственным задержанным по уголовному делу.

Редакция "Новой" утверждает, что задержание Сухотина - это провокация, направленная на то, чтобы помешать журналисту работать над материалом "о многомиллиардных хищениях средств и недвижимости в системе Министерства обороны". "Мы обладаем неоспоримыми доказательствами и показаниями свидетелей, подтверждающими его невиновность", - говорится в сообщении издания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше