Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете

Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Антон Шипулин.

Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Антон Шипулин. . Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российские биатлонисты в воскресенье, 20 января, стали вторыми в эстафетной гонке 4х7,5 километра на этапе Кубка мира, сообщает РИА Новости.

Гонка проходила в итальянском городе Антерсельве. Первое место заняла сборная Франции, допустив восемь промахов. Российская команда в составе Антона Шипулина, Евгения Устюгова, Евгения Гараничева и Дмитрия Малышко отстала от победителей на 10,1 секунды и также допустила восемь неточных выстрелов. Третье место - у австрийцев.

Ранее в воскресенье, 20 января, женская сборная России по биатлону также заняла второе место в эстафете. В составе команды бежали Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. Золото завоевала команда Германии, а бронзу - француженки.

Прошедший этап Кубка мира по биатлону стал шестым в этом сезоне. В Антерсельве россиянам удалось завоевать две золотых медали и две серебряных.

Следующим соревнованием по биатлону в сезоне 2012-2013 станет чемпионат мира. Он пройдет в период с 7 по 17 февраля в городе Нове-Место-на-Мораве в Чехии. Соревнование откроется смешанными женской и мужской эстафетами.