Во Флориде устроили охоту на питонов

Фото: Joe Skipper / Reuters

В американской штате Флорида началось соревнование по отлову темных тигровых питонов, сообщает Associated Press.

Зарегистрироваться в качестве участника соревнования под названием Python Challenge мог любой желающий. В итоге, как отмечает UPI.com, за звание лучшего охотника на питонов решили побороться 777 человек. Несмотря на большое количество участников, в период с 12 по 18 января удалось отловить только 21 змею. Пойманные особи были убиты.

Конкурс продлится до 10 февраля. Человек, отловивший наибольшее количество тигровых питонов, получит чек на 1500 долларов.

Темные тигровые питоны (Python bivittatus) не являются свойственными для этой территории представителями животного мира. Эти змеи были завезены в США из Юго-Восточной Азии в 1970-х годах и были непреднамеренно интродуцированы в некоторых штатах, в том числе во Флориде. Пресмыкающиеся в основном расселились на болотистой территории Национального парка Эверглейдс (Everglades National Park).

Тигровые питоны не ядовиты, но их популяция постоянно растет, и специалисты по живой природе опасаются, что эти пресмыкающиеся изменят экосистему. Кроме того, питоны могут представлять опасность для людей. Эти змеи способны достигать восьми метров в длину. Количество проживающих во Флориде питонов идет на десятки тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше