В здании харьковской телекомпании застрелен мужчина с саблей

В ночь на 21 января в здание Харьковской областной телерадиокомпании (ТРК) ворвался мужчина, вооруженный холодным оружием. Об этом сообщает местное издание Status Quo. При нападении на сотрудника правоохранительных органов он был застрелен.

Инцидент произошел примерно в 01:30 по местному времени. Неизвестный мужчина ворвался в здание ТРК, разбив стеклянные двери. Охрана преградила ему путь, сообщение о срабатывании сигнализации поступило в милицию.

До приезда милиции охранник уговаривал нарушителя покинуть помещение, но тот на просьбы не отреагировал. Через несколько минут, по информации «Украинских новостей», на место происшествия прибыли милиционеры. Когда один из них попытался применить против нарушителя газовый баллончик, нарушитель напал на него с предметом, напоминающим самодельную саблю.

"Отступая и уклоняясь от ударов нападающего, милиционер предупредил его о возможности применения против него табельного оружия, однако тот продолжал приближаться, размахивая холодным оружием", - сообщили в МВД (впоследствии, по словам источника УНН в правоохранительных органах, выяснилось, что «сабля боевая и является серьезным оружием»). В итоге милиционер открыл огонь, от полученного ранения нападавший скончался на месте.

«Объектив» называет нападавшего местным жителем, уточняет, что ему было 28 лет. Причина, по которой мужчина ворвался в здание ТРК, пока неизвестна. Правомерность действий сотрудника милиции, открывшего огонь, проверяется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше