Про Джона Макафи снимут еще один фильм

Джон Макафи

Джон Макафи. Фото: Jorge Lopez / Reuters

Канадская кинокомпания Impact Future Media намерена снять фильм о скандально известном программисте Джоне Макафи. Он будет называться «В фоновом режиме» (Runninng in the Background). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Мультимиллионер Макафи, известный как основатель компании-разработчика антивирусных программ McAfee, удалился от дел в 1990-х годах, и поселился в Белизе. В декабре 2012 года он был арестован в соседней Гватемале, куда обратился в поисках убежища. В Белизе его подозревали в убийстве соседа Грегори Фолла. Гватемала отказала Макафи в убежище и депортировала его в США, где он и находится в данное время. Программист заявил о своей невиновности. По его словам, на самом деле убить хотели его, а не соседа, а сам он не доверяет полиции Белиза и опасается за свою жизнь.

Тогда же, в декабре 2012 года Impact Future Media купила права на экранизацию жизни программиста. Фильм с бюджетом в 28 миллионов долларов будут продюсировать Майкл Моска и Франческа Висконти, и по заявлению создателей, он будет рассказывать о событиях всей жизни Макафи с детства и до нынешней уголовной истории. «Несмотря на то, что Макафи много обсуждали в последние дни, тайна его жизни была затронута лишь слегка », - сказал Моска.

Дистрибуцией фильма займется канадская компания Equinoxe Films.

Майкл Моска известен своим участием в фильме «Винни», кинобиографии Винни и Нельсона Манделы, в роли которых снялись Дженнифер Хадсон и Терренс Хоуард.

Ранее кинокомпания Warner Bros. объявила о своем намерении экранизировать жизнь Джона Макафи. В основу экранизации ляжет статья «Последний рубеж Джона Макафи», опубликованная в январском номере журнала Wired. Сценаристами и режиссерами этого фильма будут Гленн Фикарра и Джон Рекуа, создатели картин «Эта — дурацкая — любовь» и «Я люблю тебя, Филипп Моррис».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше