Российские десантники получили комплексы цифровой связи

Фото: пресс-служба Минобороны

В Воздушно-десантные войска России поступили комплексы цифровой связи «Цивик» с программным обеспечением IT-Phone. Об этом говорится в пресс-релизе Минобороны.

По данным пресс-службы ведомства, «Цивик» может использоваться как для телефонной связи, так и для создания новых и модернизации уже имеющихся ведомственных и военных систем связи. Как рассказал РИА Новости представитель ВДВ полковник Александр Кучеренко, система может использоваться как со «старыми аналоговыми системами, так и с современным цифровым оборудованием».

В случае отсутствия дежурного офицера на посту «Цивик» может автоматически переадресовывать вызов или включать автоответчик. Кроме того, комплекс может записывать и воспроизводить разговоры. Система оснащена базой для хранения контактов с быстрым поиском и быстрым набором избранных номеров нажатием одной кнопки.

«Приложение IT-Phone адаптировано под компьютеры, использующие сенсорный экран, также ряд вызовов основных функций приложения дублируются в USB-телефоне», — добавил Кучеренко.

В ближайшее время, по словам собеседника агентства, комплексами «Цивик» оснастят управления соединений и частей ВДВ в разных регионах России.

Ранее сообщалось, что первыми в России к 2016 году на стандарты связи шестого поколения (цифровой связи) перейдут Войска воздушно-космической обороны (ВКО). Первоначально планировалось перевести российские Вооруженные силы на стандарты связи шестого поколения к 2011 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше