Google обновил интерфейс поиска по картинкам

Новый интерфейс поиска по картинкам Google

Новый интерфейс поиска по картинкам Google. Скриншот: блог Google

Корпорация Google обновила интерфейс поиска по картинкам, изменив увеличенный просмотр изображений. Обзор изменений был опубликован 23 января в блоге Google.

В текущем интерфейсе при клике на изображение в поисковой выдаче пользователь попадает на страницу-источник, поверх которой показывается сама картинка. При этом в правой части страницы приводятся основные сведения об изображении.

В новой версии поисковика картинки будут открываться прямо в выдаче. Справа от изображения так же будет выводиться информация о нем и об источнике. Переключаться между результатами поиска можно будет с помощью клавиатуры.

Google отмечает, что такое решение ускоряет загрузку изображений и уменьшает нагрузку на сайты-источники, поскольку теперь поисковик не загружает страницу-источник. Новый интерфейс появится у пользователей в ближайшие дни.

В 2010 году Google обновил предпросмотр изображений в мобильной версии поисковика. При клике на картинку та разворачивается на весь экран, а пользователь может «листать» изображения из выдачи с помощью жестов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше