«Единая Россия» объявила о создании научного центра для управления экономикой

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

«Единая Россия» приняла решение о создании при президиуме генсовета партии научно-практический центра (НПЦ) стратегического планирования и управления экономикой. Об этом сообщается на сайте думской фракции «Единой России».

НПЦ в сотрудничестве с российском правительством займется разработкой экономической программы, призванной ускорить экономический рост. Также программа будет включать задачи по улучшению ситуации с образованием, здравоохранением, со строительством комфортного жилья и в общем с качеством жизни россиян.

О том, что «Единая Россия» планирует создать экономический экспертный центр, деловые СМИ писали еще в конце минувшего декабря. Тогда сообщалось, что возглавить НПЦ может председатель думского комитета по экономической политике Игорь Руденский. Он сообщал, что в центре будут работать «люди из науки», не уточняя конкретных имен.

24 января Руденский рассказал газете «Известия», что с помощью собственной программы НПЦ планирует защитить Россию от «вползания в кризис». Конечной целью проекта является разработка экономической доктрины, которой у страны пока нет.

Каким официальным статусом будет обладать НПЦ при ЕР — пока неизвестно. Ранее российские власти привлекали независимых экспертов для разработки экономических программ. В частности, известны исследования «Стратегия-2020», «Стратегия-2030». Также в стране работают Институт Гайдара, Российская экономическая школа, созданное президентом Владимиром Путиным Агентство стратегических инициатив.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше