Соратник Лукашенко назвал его нежным и ранимым

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: Александр Земляниченко / AP

Председатель белорусского Совета Республики (верхней палаты парламента) Анатолий Рубинов в интервью «Еврорадио» поделился своим мнением о личных качествах президента Александра Лукашенко. Он заявил, что, несмотря на внешнюю жесткость, глава государства является «нежным и ранимым человеком».

«Это уникальный человек по своим жизненным интересам и глубоко эмоциональному отношению ко многим сторонам жизни, — заявил Рубинов о Лукашенко. — Он увлекался фотографией. А это означает, что понимает красоту... Занимался музыкой — не только играл на баяне, но и пел, выступал... По своей сути он человек нежный и ранимый, добрый».

Представитель парламента предположил, что внешняя жесткость президента — это «такая защитная реакция».

Говоря о президенте, глава Совета Республики также отметил его выдающийся ум и рачительное отношение к государственной собственности. «Наш президент горой стоит за каждый метр земли и каждое предприятие — чтобы как-нибудь не отпустить», - заявил он.

Анатолий Рубинов, физик по образованию, в прошлом работал в Институте физики белорусской Академии наук. В период с 2006 по 2008 годы он был заместителем главы президентской администрации. Позднее был избран членом верхней палаты парламента, а с 2010 года является ее председателем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше