Число жертв пожара в бразильском клубе превысило 180 человек

Начало событий в новости При пожаре в бразильском ночном клубе погибли 90 человек
Пожар в клубе Kiss

Пожар в клубе Kiss. Фото: страница Um Santamariense в Facebook

Число жертв пожара в бразильском клубе Kiss в городе Санта-Мария (штат Риу-Гранди-ду-Сул) достигло 186 человек, сообщает Diario Gaucho со ссылкой военную полицию.

Ранее Reuters со ссылкой на майора Герсон да Роза Феррейра (Gerson da Rosa Ferreira) сообщал, что уже вынесены из клуба и опознаны 159 человек. Опознание проходит в муниципальном спортивном центре Санта-Марии, куда доставляют тела погибших.

Всего, как полагают различные представители военной полиции, в клубе погибли более 200 человек.

Пострадавшие - около 200 человек - находятся в больницах Санта-Марии. Список тех раненых, чьи имена известны, приводится на сайте Diario Gaucho.

Пожар в клубе Kiss начался около 2-2:30 по местному времени в ночь на 27 января. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало пиротехническое шоу: из-за искры от фейерверка загорелся флаг, от которого огонь стал распространяться дальше. В момент возгорания в клубе, по оценке охранника, было от тысячи до двух тысяч человек. Пожарные, сообщает Diario Gaucho, говорят о как минимум 400 посетителях клуба.

Среди посетителей началась паника, они пытались пробраться к единственному запасному выходу, который находится рядом с туалетом. Огнетушитель, которым пытались воспользоваться сразу после возгорания, не работал.

Во время пожара в клубе, передает Diario Gaucho, отмечали праздник студенты четырех факультетов федерального университета Санта-Марии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше