Екатеринбургский кот-политик провел встречу с мэром

Бублик и Станислав Суханов

Бублик и Станислав Суханов. Фото: группа сторонников политика кота Бублика «ВКонтакте»

Кот по кличке Бублик, который подался в политику весной 2012 года, провел встречу с мэром Сухого Лога Свердловской области Станиславом Сухановым. Об этом в понедельник, 28 января, сообщает сайт "Хорошие новости о животных".

В мэрии коту подарили корм, лоток и наполнитель. Кроме того, Бублику разрешили посидеть в кресле Суханова. Сам мэр лично пообщался с котом, погладил его и подержал на руках. Хозяин животного и по совместительству глава его пресс-службы Иван Колотовкин передал мэру собранные Бубликом жалобы от жителей Сухого Лога.

Согласно данным, собранным Бубликом, больше всего горожан беспокоит вопрос водоснабжения. "Более трех лет с 23:00 до 6:00 утра часть горожан остается без холодной и горячей воды. Кроме этого летом, после окончания отопительного сезона горожане прощаются с горячей водой", - озвучил жалобу Иван Колотовкин.

Мэр заявил, что для ремонта оборудования необходимы 90 миллионов рублей, и город пытается попасть в региональную программу, по которой надеется получить финансовую помощь. Суханов пообещал, что как только ремонтные работы будут завершены, он пригласит Бублика к себе в приемную снова. В заявлении кота сказано, что в Сухом Логе он бывает часто и "лично проверит" результаты ремонта.

После встречи с мэром Бублик с хозяином отправился в музей, где для него провели экскурсию и познакомили с экспонатами.

Кот Бублик начал политическую карьеру еще котенком. По словам Колотовкина, на продвижение своего питомца его вдохновил пример кота Хэнка, баллотировавшегося в американский Сенат. Основная цель Бублика - привлекать внимание населения к политическим событиям и способствовать тому, чтобы избиратели интересовались участниками разнообразных выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше