Half-Life вышла на Mac с опозданием в 14 лет

Скриншот Half-Life

Скриншот Half-Life

Шутер Half-Life появился на Mac OS X и Linux. Об этом сообщает портал Polygon. Как уточняют представители сайта, несмотря на то, что официально об этом пока не объявлялось, им удалось обнаружить в своей библиотеке игр версию шутера для Mac, установить и запустить ее. Polygon не уточняет, где ему удалось обнаружить версию для Linux.

Оригинальная версия Half-Life для всех платформ в настоящее время продается в Steam за 10 долларов. В российской версии магазина она стоит 199 рублей.

Релиз на новых платформах состоялся через 14 лет после того, как Valve представила оригинальную версию Half-Life для платформы PC. Два года спустя шутер вышел для PS2. Что примечательно, релиз Half-Life 2 на Mac состоялся еще в 2010 году.

Последней вышедшей частью серии про Гордона Фримена на сегодняшний момент является Half-Life 2: Episode Two. Она поступила в продажу в 2007 году. С тех пор, несмотря на требования фанатов, Valve не сообщала ничего конкретного о продолжении серии. В Сети, однако, регулярно появляются слухи о грядущем релизе Half-Life 3, однако никакого официального подтверждения они пока не нашли.

Версия сервиса Steam для Linux была представлена в 2012 году. Сейчас там доступны такие игры, как Amnesia: The Dark Descent, Serious Sam 3: BFE, Crusader Kings II и другие. В дальнейшем Valve планирует расширять библиотеку игр, в которые можно играть под этой операционной системой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше