Якупов забросил Варламову в матче НХЛ

Наиль Якупов в матче с «Колорадо Эвеланш»

Наиль Якупов в матче с «Колорадо Эвеланш». Фото: Dan Riedlhuber / Reuters

Российский форвард клуба «Эдмонтон Ойлерс» Наиль Якупов отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Колорадо Эвеланш». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Игра между «Эдмонтоном» и «Колорадо» прошла утром 29 января по московскому времени. Встреча завершилась победой «Ойлерс» со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

Якупов стал автором четвертой шайбы в ворота «Колорадо», которые защищал россиянин Семен Варламов. Нападающий поразил чужие ворота на последней минуте матча.

Для 19-летнего форварда «Ойлерс» шайба в игре с «Колорадо» стала третьей в НХЛ. Ранее Якупов поражал ворота «Сан-Хосе Шаркс» и «Лос-Анджелес Кингс».

В пяти матчах «Эдмонтон» одержал три победы, что позволило команде находиться на третьем месте в таблице Западной конференции.