Office 2013 поступил в продажу

Глава Microsoft Стив Балмер рассказывает про Office 2013

Глава Microsoft Стив Балмер рассказывает про Office 2013. Фото: сайт Microsoft

Компания Microsoft запустила в продажу пакет офисных программ Office 2013. Новый «офис» придет на смену пакету Office 2010, который предлагается с 2010 года.

Office 2013 доступен в четырех редакциях: «Для дома и учебы», «Для дома и бизнеса», «Профессиональный» и «Профессиональный Плюс». Последняя редакция предназначена для корпоративных пользователей.

Лицензия Office 2013 на один компьютер стоит от 3499 рублей («Для дома и учебы») до 17999 рублей («Профессиональный»). Любое приложение из пакета можно купить отдельно по цене 4899 рублей. Исключением является OneNote — он стоит 2719 рублей.

В состав базовой редакции Office 2013 — «Для дома и учебы» — входят текстовый редактор Word, табличный редактор Excel, программа для создания презентаций PowerPoint и блокнот OneNote.

В редакции «Для дома и бизнеса» к этому набору добавляется почтовая программа Outlook, а в редакции «Профессиональный» — еще и издательская система Publisher и система управления базами данных Access.

Среди особенностей Office 2013 — интерфейс в «новом стиле Windows» (Metro), интеграция с файлохранилищем SkyDrive, возможность редактировать файлы PDF в Word, «Сенсорный режим» (Touch Mode) для владельцев устройств с сенсорными экранами и так далее.

Office 2013 можно установить на компьютеры на базе Windows 7 и Windows 8. Операционные системы XP и Vista не поддерживаются.

Microsoft также предлагает пользователям офисный пакет Office 365. В отличие от Office 2013, лицензия на который покупается «навечно», Office 365 распространяется по подписке: на месяц (250 рублей) или на год (2500 рублей). Подписка действительна для пяти ПК.

Пакет «Office 365 для дома расширенный» включает в себя Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher и Access. Кроме того, пользователю предоставляются 20 гигабайт пространства в файлохранилище SkyDrive.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше