Владелец сгоревшего бразильского клуба попытался покончить с собой

Вид на клуб Kiss после пожара

Вид на клуб Kiss после пожара. Фото: Jefferson Bernardes / AFP

Один из совладельцев бразильского клуба Kiss, при пожаре в котором погибли 235 человек, совершил попытку самоубийства. Об этом 30 января сообщает CNN.

Как отмечается, Элиссандро Сфор (Elissandro Sphor), который в настоящее время находится в больнице муниципалитета Круш-Алта из-за отравления угарным газом, принимая душ, отсоединил душевой шланг и привязал его к окну, намереваясь повеситься. После этого его остановили заметившие его действия полицейские.

Элиссандро Сфор является одним из четырех человек, арестованных после пожара в клубе Kiss. Помимо него, под стражей содержится еще один совладелец заведения, Мауро Хоффман (Mauro Hoffman), а также вокалист и техник группы, во время выступления которой начался пожар.

Пожар в ночном клубе Kiss в городе Санта-Мария произошел в ночь на 27 января. По предварительным данным, причиной возгорания стало использование выступавшими в клубе музыкантами пиротехники, не предназначенной для закрытых помещений.

Жертвами пожара, согласно официальным данным, стали 235 человек. Еще свыше ста человек находятся в больницах в состоянии различной степени тяжести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше