В Партии регионов назвали Тягнибока главным соперником Януковича

Олег Тягнибок

Олег Тягнибок. Фото: Максим Дондюк / «Лента.ру»

Главным конкурентом президента Украины Виктора Януковича на предстоящих выборах главы государства станет лидер украинских националистов Олег Тягнибок. Об этом «Радио Свобода» заявил первый замглавы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Очередные президентские выборы должны пройти на Украине в 2015 году. Чечетов выразил уверенность в том, что Януковичу по итогам голосования удастся сохранить свой пост. При этом, как подчеркнул «регионал», действующий глава государства победит в честной и конкурентной борьбе.

«А соперником его во втором туре будет Олег Тягнибок. Мы об этом знаем. Это сильный соперник, конечно», — добавил он.

В конце прошлого года сообщалось, что украинская оппозиция, которую представляет в том числе и «Свобода» Олега Тягнибока, может выдвинуть единого кандидата в президенты. С такой инициативой, в частности, выступил зампред «Батькивщины» Александр Турчинов. Схожую идею озвучивал и сам Тягнибок, однако он предлагал определиться с единым претендентом на высший государственный пост во втором туре президентских выборов.

В начале декабря «Батькивщина» выдвинула кандидатом на пост президента своего лидера Юлию Тимошенко. Она в настоящее время отбывает семилетний срок за злоупотребление полномочиями при заключении газовых контрактов с Россией. В отношении политика расследуют еще несколько дел, в том числе о ее возможной причастности к убийству депутата Евгения Щербаня.

Олег Тягнибок участвовал в президентских выборах 2010 года. Тогда он не прошел во второй тур, набрав 1,43 процента голосов

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше