Полиция отпустила задержанных в Москве болельщиков

Начало событий в новости В Москве задержаны десятки хоккейных фанатов
Задержание хоккейных фанатов

Задержание хоккейных фанатов. Кадр: видео РИА Новости

Полиция отпустила всех болельщиков, задержанных после хоккейного матча ЦСКА – «Спартак». Об этом сообщает РИА Новости. Число задержанных составляло около 100 человек.

Одним из задержанных за провокацию оказался сотрудник МЧС, старший инженер испытательной пожарной лаборатории 1983 года рождения. По сообщению представителей полиции, он сорвал шлем с бойца батальона ОМОНа и нанес ему несколько ударов «предметом, похожим на бутылку».

1 февраля около 22:00 после окончания матча группа болельщиков устроила провокацию забросала камнями и бутылками полицейских. В результате пострадали несколько человек, один из которых был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Беспорядки, по словам полицейских, устроили фанаты ЦСКА.

В отношении 61 задержанного в ходе пресечения нарушения правопорядка у дома 39 по Ленинградскому проспекту были составлены административные материалы за мелкое хулиганство и пьянство. Они переданы в СК для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).

Очередное столкновение болельщиков с полицией произошло на фоне обсуждения дополнений в Кодекс об административных нарушениях, которые предполагают усиление ответственности для нарушителей порядка на спортивных мероприятиях. Закон был внесен в Госдуму 29 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше