В Великобритании изъяли из продажи чипсы «Дева Мария»

Британская сеть закусочных Pret A Manger изъяла из продажи чипсы «Дева Мария» после того, как на новый бренд начали поступать жалобы от верующих-католиков. Об этом сообщает BBC News.

Католики посчитали название чипсов оскорбительным для себя. Представитель Pret A Manger заявил, что жалоб было не так уж много, однако в компании решили прислушаться к ним, так как почувствовали, что за ними стоит «сильное чувство». Компания принесла верующим извинения и заверила, что разработчики бренда не ставили себе целью кого-либо обидеть.

Pret A Manger изъяла чипсы из всех своих отделений (на территории Великобритании компания владеет более чем 350 торговыми точками), а нераспроданные остатки решила раздать благотворительным организациям, кормящим бездомных.

Католическое сообщество через свой ресурс Protect The Pope выразило руководству сети закусочных благодарность за оперативную реакцию на жалобы верующих.

Бренд «Дева Мария» (Virgin Mary) был придуман Pret A Manger для острых томатных чипсов, разработанных на основе безалкогольной составляющей знаменитого коктейля «Кровавая Мэри». Традиционно, в его состав входят водка, томатный сок, соус табаско и различные специи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше