Project Gotham Racing 5 войдет в стартовую линейку новой Xbox

Скриншот Project Gotham Racing 4

Скриншот Project Gotham Racing 4

Гоночная игра Project Gotham Racing 5 войдет в стартовую линейку консоли Xbox следующего поколения. Об этом сообщил со ссылкой на свои источники сайт STFUandPlay. Позже эту информацию подтвердил представитель игрового портала Polygon.

Согласно этим данным, над PGR 5 сейчас работает британская студия Lucid Games, в которой трудятся выходцы из компаний Criterion и Bizarre. Официально проект анонсирован не был, однако на сайте Lucid некоторое время назад появились тизеры игры. По ним видно, что студия готовится представить свою новую гоночную игру до конца 2013 года. На картинке также можно заметить, что одним из мест действия проекта станет Лондон.

Как пишет STFUandPlay, игра будет сделана на основе уже существующего кода Project Gotham Racing, однако его адаптируют под новую консоль Microsoft.

Четвертая и последняя к настоящему моменту игра из серии Project Gotham Racing поступила в продажу в 2007 году. Ее, как и остальные гонки PGR, создала студия Bizarre Creations. В том же году студию купило издательство Activision. Для него Bizarre разработала гоночную игру Blur и еще несколько проектов, однако они не обрели коммерческого успеха. В итоге Activision закрыла студию.

Что примечательно, по данным STFUandPlay над гоночной игрой в духе Project Gotham Racing трудится еще одна студия. Как пишет портал, речь идет об Evolution Games, в которой работает ведущий дизайнер Blur и нескольких частей PGR Гед Тальбот. Однако этот проект должен выйти на PS4 — консоли следующего поколения от Sony.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше