Flickr нечаянно рассекретил фотографии пользователей

Популярный фотохостинг Flickr пережил сбой, в результате которого у фотографий сбились настройки приватности, сообщает The Verge.

Ряд снимков, опубликованных в период с апреля по декабрь 2012 года и закрытых их авторами от посторонних, появились в общем доступе. Фотографии не отображались в результатах поиска по Flickr, однако их можно было увидеть, открыв галерею автора.

Неполадки на Flickr продолжались с 18 января по 7 февраля. В течение всего этого времени закрытые фото оставались доступны для просмотра. 8 февраля фотохостинг устранил сбой и вернул снимкам прежние настройки.

Вице-президент Flickr Бретт Уэйн (Brett Wayn) пояснил, что неполадки затронули лишь малую часть пользователей. Он пообещал, что представители Flickr напрямую свяжутся с каждым из пострадавших.

Flickr предусматривает для фотографий два режима приватности: «частное фото» (private) и «общедоступное фото» (public). В первом случае круг лиц, которым разрешено просматривать снимки, может быть ограничен семьей, друзьями или только автором.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше