Американцы предложили Индии производство вертолетов Black Hawk

MH-60R

MH-60R. Фото: Lockheed Martin

Консорциум американских компаний Lockheed Martin и Sikorsky предложил министерству обороны Индии построить на индийской территории предприятие по производству многоцелевых вертолетов семейства MH-60 Black Hawk. Как сообщает Aviation Week, завод может быть построен, если индийские военные выберут американские вертолеты, участвующие в тендере на поставку 123 машин для ВМС Индии.

Другие подробности относительно американского предложения пока неизвестны. Предварительные переговоры между Lockheed Martin и министерством обороны Индии уже состоялись. Американское предложение может быть выгодно Индии, поскольку в этом случае индийской компании HAL не придется открывать новую сборочную линию для лицензионного производства вертолетов линейки MH-60.

Министерство обороны Индии намерено объявить тендер на поставку 123 многоцелевых вертолетов для ВМС в ближайшее время. По предварительной оценке, победитель конкурса получит контракт стоимостью не менее 350 миллиардов рупий (около 6,5 миллиарда долларов). Помимо американских компаний в тендере намерены принять участие европейская Eurocopter и итальянская AgustaWestland.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше