Brütal Legend выйдет на PC

Скриншот Brütal Legend

Скриншот Brütal Legend

Студия Double Fine официально анонсировала версию приключенческого экшна Brütal Legend для PC. Об этом сообщается в пресс-релизе, который был опубликована на сайте All Games Beta.

Игра выйдет в Steam 26 февраля. Российским игрокам проект обойдется в 399 рублей. Сейчас на Steam открыт предзаказ игры, который, в частности, дает право участвовать в закрытом бета-тестировании мультиплеера, а также позволяет получить два предмета для Team Fortress 2 — прическу Эдди Риггса и его гитару.

Экшн Brütal Legend вышел в 2009 году на консолях Xbox 360 и PS3. В ней рассказывается о приключениях технического ассистента «самой худшей в мире хэви-метал группы» Эдди Риггса, который попал в параллельный мир, построенный на хэви-метале и скандинавских сагах. Озвучивал главного героя актер и музыкант Джек Блэк, который также одолжил Эдди свою внешность. В работе над игрой также принимали участие известные рок-музыканты, в том числе Оззи Осборн и Лемми (солист Motörhead).

Игра должна была поступить в продажу еще в 2008 году, однако ее релиз был отложен, когда компания Vivendi выкупила Activision, и проект остался без издателя. Позже права на выпуск проекта достались Electronic Arts, однако Activision пыталась оспорить эту сделку. Brütal Legend была достаточно тепло принята игровыми критиками, однако особого коммерческого успеха она своим создателям не принесла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше