Cмартфон HTC со сверхчетким экраном поступил в продажу в России

HTC Butterfly

HTC Butterfly. Фото: сайт HTC

Компания HTC в пятницу, 15 февраля, начала продавать в России смартфон HTC Butterfly с пятидюймовым экраном, сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе. Аппарат работает на базе Android.

В салонах HTC и магазинах электроники телефон стоит 29990 рублей. В партнерских интернет-магазинах Butterfly можно будет купить дешевле — за 27990 рублей.

На каждый дюйм дисплея смартфона приходится 440 пикселей. Разрешение экрана у Butterfly составляет 1080 на 1920 точек.

Butterfly наряду с аппаратами Oppo Find 5, Huawei Ascend D2 и Sony Xperia Z является одним из первых смартфонов с экраном Full HD. Благодаря высокой плотности пикселей на дисплее устройства дают сверхчеткую картинку.

HTC Butterfly оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro и располагает шестнадцатью гигабайтами внутренней и двумя гигабайтами оперативной памяти.

У смартфона две камеры: на 2,1 и на 8 мегапикселей. Основная камера снабжена вспышкой, которая поддерживает пять уровней яркости. В процессе съемки видео камера умеет делать фотографии с разрешением шесть мегапикселей.

Аппарат защищен от брызг, однако полностью погружать его в воду нельзя. Емкость батареи у Butterfly равна 2020 миллиампер-часам; аккумулятор является несъемным. В характеристиках смартфона, которые приводит сайт HTC, не упоминается поддержка карт памяти.

HTC представила смартфон Butterfly в октябре 2012 года. В Японии аппарат продается под названием HTC J Butterfly, а в США — Droid DNA. Между версиями устройства для разных стран имеются незначительные различия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше