Медведев назвал работу премьером «стажировкой вниз»

Дмитрий Медведев во время совещание с членами кабинета министров

Дмитрий Медведев во время совещание с членами кабинета министров. Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Бывший президент России Дмитрий Медведев назвал свою нынешнюю работу в правительстве «стажировкой вниз». Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил 15 февраля на Красноярском экономическом форуме.

При этом, по словам премьер-министра РФ, на текущей должности он чувствует себя совершенно комфортно. Медведев считает подобные «стажировки вниз» полезными, так как они дают возможность «попрактиковаться в других направлениях».

«Хочу сказать, что это очень небесполезная вещь - на многие процессы начинаешь смотреть по-другому», - пояснил премьер.

Дмитрий Медведев с 2008 по 2012 год занимал пост президента РФ. По договоренности с Владимиром Путиным, занимавшим в то время должность премьер-министра страны, он не стал баллотироваться на второй срок, а после победы Путина на выборах сам возглавил правительство. При этом 23 января Медведев заявил в интервью Bloomberg, что не исключает своего участия в выборах 2018 года.
box#1330835

После перехода Медведева на пост премьер-министра в прессе неоднократно появлялись слухи о его возможной отставке. В частности, некоторые издания со ссылкой на неназванные источники в администрации президента сообщали о якобы имеющемся недовольстве работой правительства.

Десятый Красноярский экономический форум открылся 14 февраля. Он посвящен обсуждению социально-экономической модернизации России до 2018 года. Помимо Медведева на нем выступают, в частности, вице-премьеры Аркадий Дворкович и Александр Хлопонин, президентский полпред в Сибирском округе Виктор Толоконский и губернатор края Лев Кузнецов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше