Промпроизводство в России стало падать

Фото: Александр Петросян / Коммерсантъ

Промышленное производство в России в январе 2013 года упало на 0,8 процента по отношению к январю предыдущего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Росстата.

Рост промышленности в январе 2013 года был зафиксирован в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (1,8 процента к январю 2012 года). Добыча полезных ископаемых и обрабатывающие производства снизились в годовом выражении на 0,3 процента. Добыча угля в январе упала на 2,7 процента, а нефти — на 1,7 процента.

В годовом выражении промпроизводство в стране снизилось впервые с октября 2009 года, указывает «Интерфакс». В декабре 2012 года промпроизводство в годовом выражении увеличилось на 1,4 процента, в ноябре — на 1,9 процента, в октябре — на 1,8 процента.

За 2012 год в целом российское промпроизводство выросло на 2,6 процента, при том, что в Минэкономразвития ожидали, что в прошлом году рост промпроизводства составит три процента. Годом ранее этот показатель увеличился на 4,7 процента, а в 2010 году — на 8,2 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше