Замминистра спорта призвал зиму в Сочи

Юрий Нагорных

Юрий Нагорных. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных заявил, что он ждет прихода зимы в Сочи. Об этом сообщает сайт «Сборная России-2014». Нагорных посетовал, что в теплую погоду снег ведет себя «капризно», и это мешает спортсменам.

С 13 по 17 февраля в столице Олимпийских игр проходит этап Кубка мира по сноуборду. 14 февраля из-за теплой погоды были отменены соревнования в параллельном слаломе. В программе сочинского этапа еще запланированы соревнования в борд-кроссе, которые должны пройти 16 и 17 февраля. Решение об их проведении будет принято позднее.

Нагорных рассказал, что сейчас в Сочи 12 градусов выше нуля, и снег ведет себя очень «капризно». Замминистра сообщил, что сборная России отправится для тренировок в Подмосковье и вернется в Сочи в конце февраля для участия в национальном чемпионате. Если погода не позволит провести соревнования в олимпийской столице, то первенство пройдет в Новосибирске.

Ранее сообщалось, что к Олимпиаде заготовят более 150 тысяч кубометров снега на случай теплой погоды. Треть от этого количества будет использована горнолыжным центром «Роза Хутор».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше