К 1 сентября. Антология новой детской литературы Сюжет

Масс-старт на ЧМ по биатлону выиграла Дарья Домрачева

Дарья Домрачева после финиша в масс-старте

Масс-старт на чемпионате мира по биатлону выиграла представительница Белоруссии Дарья Домрачева, допустившая в ходе гонки два промаха. С результатами можно ознакомиться на сайте Международного союза биатлонистов.

Второе место в масс-старте заняла норвежка Тура Бергер, уступив Домрачевой 8,7 секунды и также допустив два промаха. Третьей финишировала полячка Моника Хойниш (1 промах и 27,6 секунды отставания от лидера).

Лучшей из россиянок оказалась Ольга Зайцева, финишировавшая пятой. Биатлонистка допустила два промаха и в итоге отстала от Домрачевой на 52,1 секунды. Екатерина Глазырина заняла 21-е место (2 промаха и 2 минуты 29,1 секунды отставания), Ольга Вилухина — 23-е (3 промаха и 2 минуты 45,7 секунды отставания), а Екатерина Шумилова — 29-е (5 промахов и 8 минут 44,8 секунды отставания). 29-е место было в гонке последним, так как одна из участниц — украинка Валентина Семеренко — не смогла финишировать.

Чемпионат мира по биатлону проходит в Нове-Место (Чехия). Пока что у россиян есть только одна медаль — бронза Антона Шипулина в гонке преследования. Больше всего медалей (7 золотых и две серебряных) у сборной Норвегии. Помимо Норвегии и Белоруссии, «золото» есть также у сборных Франции и Украины.

В рамках турнира осталась только одна гонка: мужской масс-старт, который начнется 17 февраля в 18:00 по московскому времени.