В Дагестане поймали застрелившего троих человек полицейского

Фото: Абдула Магомедов / РИА Новости

В Дагестане задержали участкового, который якобы застрелил из табельного оружия троих посетителей махачкалинского кафе «Тимур». Об этом 18 февраля сообщается на сайте Следственного комитета.

Инцидент произошел 17 февраля около 22:00. По версии следователей, 43-летний капитан полиции убил мужчин во время ссоры. По данным правоохранительных органов, убитые были водителями маршруток «Махачкала - Хасавюрт». С одним из них у полицейского была давняя вражда, возникшая на бытовой почве.

Как сказано на сайте СК, против участкового возбудили уголовное дело по статье «убийство двух и более человек». «Интерфакс» уточнил, что руководство МВД уволит задержанного, а также его четверых начальников, в том числе главу УВД по Махачкале. Кроме того, министру внутренних дел Дагестана Абдурашиду Магомедову объявят строгий выговор.

У правоохранительных органов были и другие версии случившегося. Изначально «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД сообщил, что вечером в воскресенье неизвестный вошел в кафе, застрелил троих мужчин, сидевших в кабинке, после чего скрылся. Когда оказалось, что стрелявший был полицейским, появилась другая версия. В МВД заявили, что участковый проходил мимо кафе и увидел возле его входа троих дерущихся мужчин. Полицейский решил их успокоить, но они попытались отнять у него оружия. Участковому пришлось обороняться и он всех застрелил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше