Челябинская полиция занялась продавцами осколков метеорита

Одно из объявлений о продаже осколков метеорита

Одно из объявлений о продаже осколков метеорита. Скриншот: сайт avito.ru

Полиция проверит опубликованные в интернете объявления о продаже осколков упавшего на Урале метеорита. Об этом со ссылкой на представителя ГУ МВД России по Челябинской области сообщает РИА Новости.

«Размещенная в интернете информация о продаже частей метеорита тщательно проверяется, по итогам проверки будет принято соответствующее решение. В ГУ МВД по области создан оперативный штаб, который ведет круглосуточный мониторинг ситуации», — сказала агентству начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД Анжела Чиркова.

Утром 15 февраля над Уралом прошел метеоритный дождь, затронувший, прежде всего, Челябинскую область. Почти сразу после падения метеорита на популярных сайтах бесплатных объявлений Avito и Slando начали появляться предложения о продаже его осколков. Заявленные цены — от одной до 100 тысяч рублей. В некоторых объявлениях отдельно указывается, что осколки были найдены на территории Челябинского цинкового завода, здание которого было повреждено метеоритом.

Власти Челябинской области ранее заявили, что на месте предполагаемого падения метеорита никаких осколков не найдено, в связи с чем поиски прекращены. Однако 17 февраля ученые сообщили, что обнаружили фрагменты метеорита в районе озера Чебаркуль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше