В московском парке второй раз за месяц лось напал на человека

Лось

Лось. Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В московском парке «Лосиный остров» второй раз за месяц лось напал на человека. Об этом сообщила газета «Московский Комсомолец».

Около девяти часов вечера 17 февраля восемнадцатилетний москвич Роман Смородин гулял один в парке и внезапно увидел перед собой лося. Животное ударило москвича копытом и сбежало.

Смородин добрался до ближайшего дома, где ему помогли вызвать скорую помощь. В больнице ему диагностировали ушиб и сотрясение головного мозга, после чего перевели в нейрореанимацию. Сейчас здоровью Смородина ничего не угрожает.

Это второй за месяц случай нападения лося на человека в парке «Лосиный остров». 5 февраля 78-летний пенсионер Агасан Агаев попробовал сфотографироваться с животным. Лось ударил пенсионера копытом, а затем наступил ему на грудную клетку. Очевидцы вызвали скорую, и Агаева на вертолете увезли в больницу номер 36, где обнаружили у него переломы ребер, черепно-мозговую травму и повреждения сетчатки глаза. После происшествия в парке пообещали поставить таблички о том, что подходить к лосям — опасно.

«МК» приводит мнения егерей о том, что в феврале-марте лоси являются наиболее опасными. В это время лосиха, готовясь к новому отелу, отгоняет от себя подросших отпрысков. «Недоросли» сталкиваются с необходимостью добывать себе пищу, из-за чего становятся тревожными и агрессивными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше