Умер основатель Metro Group

Отто Байсхайм

Отто Байсхайм. Фото: Tim Brakemeier / DPA / AFP

Отто Байсхайм (Otto Beisheim), основатель немецкого ритейлера Metro Group и один из самых богатых людей Германии, скончался 18 февраля. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Байсхайм, предположительно, покончил с собой. «Он страдал от неизлечимой болезни и ушел из жизни из-за безнадежной ситуации со здоровьем», — сообщается в официальном заявлении Metro Group.

Бизнесмену было 89 лет. У него не было детей; в 1999 году он овдовел.

Отто Байсхайм был основателем крупнейшего немецкого ритейлера Metro Group, который сегодня включает 2200 торговых точек в 32 странах Европы, Азии и Африки. В 2012 году состояние бизнесмена, по оценкам Forbes, составляло 2,4 миллиарда евро. Согласно Forbes, он находился на 344 месте в списке самых богатых людей мира и на 22 месте в списке богатейших людей Германии.

Байсхайм был первым, кто основал в Германии сеть мелкооптовых магазинов. Его первая торговая точка открылась в 1964 году в Рурской области на западе Германии; почти сразу же после открытия магазина торговля стала очень активной. Позже торговая сеть разрослась по всему миру и стала включать сеть Real, центры мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry, гипермаркеты электроники и бытовой техники Media Markt и Saturn и универмаги Galeria Kaufhof.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше