Ющенко откроет коттеджи для туристов

Виктор Ющенко

Виктор Ющенко. Фото: Константин Мельницкий / Коммерсантъ

Экс-президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время откроет коттеджный городок для туристов, сообщает ТСН. Строительство коттеджей, как ожидается, будет завершено к весне.

Городок расположится в заповеднике Женец на Прикарпатье, неподалеку от дачи бывшего президента. Местные жители считают, что это будет место отдыха для богатых людей. «Это будет такой себе отельчик с ресторанчиком. Ясно что для вип-лиц», — говорит один из них.

Пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, со своей стороны, заявила, что речь идет о «благородном замысле ради продвижения карпатского региона». «Это не будут закрытые вип-дома. Это будет частью зеленого туризма. Туда смогут приехать все, кто пожелает», — уверяет она.

Примерная стоимость проживания в этих коттеджах пока неизвестна.

Виктор Ющенко занимал пост президента с 2005 по 2010 годы. Он пытался баллотироваться на второй срок, но выбыл из борьбы уже в первом туре, набрав около пяти процентов голосов.

Экс-президент остается также лидером «Нашей Украины», которая под его руководством проиграла последние парламентские выборы (она даже в блоке с другими близкими по духу партиями и движениями не смогла преодолеть проходной барьер и попасть в Верховную Раду). В начале февраля недовольство лидером, которое выражала часть «Нашей Украины», вылилось в попытку его исключения из партии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше