Сбивший рабочих иеромонах отказался признать свою вину

Иеромонах Илия (Павел Семин)

Иеромонах Илия (Павел Семин). Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Иеромонах Илия (в миру Павел Семин), обвиняемый в гибели двух человек в ДТП в Москве, отказался признать свою вину, хотя признал сам факт совершения ДТП. Подробности рассмотрения дела Семина, которое начал 21 февраля Дорогомиловский суд Москвы, приводит агентство РИА Новости.

«Да, я столкнулся с автомобилем "Шкода", потерял сознание, но мой автомобиль, считаю, не сбивал людей», — цитирует Семина «Интерфакс». При этом адвокат обвиняемого заявил, что самого факта того, что Семин сбил людей, не было установлено.

Семин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью пятой статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Обвинительное заключение было утверждено прокуратурой Москвы 19 февраля. Иеромонаху грозит до семи лет заключения, в ходе предварительного следствия свою вину он полностью признал.

27-летний Семин, по данным следствия, ночью 15 августа 2012 года двигался по Кутузовскому проспекту на автомобиле «Мерседес Гелендваген» со скоростью не менее 140 километров в час. Не заметив знаки, предупреждавшие о дорожных работах, он столкнулся с впереди идущим автомобилем «Шкода Октавия», после чего якобы совершил наезд на троих дорожных рабочих. Двое из них погибли на месте, третий получил травмы.

17 августа Семин был взят под арест, в тот же день он был запрещен в служении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше