Yahoo! представил новую главную страницу

Скриншот: новый интерфейс Yahoo!

Глава Yahoo! Марисса Майер (Marissa Mayer) представила новую главную страницу портала. О нововведениях Майер рассказала 20 февраля в блоге Yahoo!.

Новый сайт, как и старая его версия, будет сфокусирован на материалах из СМИ. При этом обновленный Yahoo! получит «бесконечную» новостную ленту: ссылки будут подгружаться при прокрутке страницы.

Пользователь сможет настроить темы новостей под себя. Кроме того, подключив к Yahoo! свой аккаунт в Facebook, он будет видеть на главной странице сайта и те заметки, которыми поделились его друзья.

Кроме списка новостей, на Yahoo! будут видны блоки с погодой, котировками валют и другой справочной информацией. Марисса Майер отдельно подчеркнула, что на главной странице сайта будет виден и блок с самыми актуальными поисковыми запросами. По ее словам, в ближайшие месяцы компания продолжит менять и улучшать главную страницу сайта.

Марисса Майер, работавшая в Google, возглавила Yahoo! в июле 2012 года, а в октябре привлекла в компанию еще одного топ-менеджера Google. Под ее руководством стоимость акций интернет-компании установила четырехлетний рекорд.

Yahoo! был запущен в 1996 году как каталог интересных сайтов, а впоследствии превратился в портал, предоставляющий пользователю подборку различной информации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше