Австралийцы сняли валлаби с края крыши

Кадр: видео с сайта telegraph.co.uk

В пригороде Мельбурна провели операцию по спасению валлаби - сумчатого млекопитающего семейства кенгуровых, - который оказался на краю крыши здания крытой парковки, сообщает Manningham Leader. В спасении животного приняли участие шесть представителей природоохранного ведомства.

Валлаби удалось снять с самого края крыши, когда он сам спустился с возвышения, на котором стоял, рискуя упасть с 50-метровой высоты. Его завернули в сети, сделали ему укол успокоительного и отвезли в приют, где животное осмотрели ветеринары. Некоторое время валлаби проведет под наблюдением специалистов, так как ему нужно время для восстановления после пережитого стресса.

Представитель ведомства по делами животного мира Манфред Забинскас рассказал, что у валлаби немного повреждены лапы, а сам он несколько худощав для своего возраста, однако в целом его здоровье опасений не вызывает. Забинскас отметил, что если бы на его месте был кенгуру, он, скорее всего, спрыгнул бы с крыши, испугавшись людей, и получил бы значительные травмы. «Все могло бы быть в четыре-пять раз хуже», - заявил специалист.

Как валлаби оказался на территории парковки, а затем на крыше, неизвестно. В пригородах Сиднея валлаби можно встретить в районах, где много кустарников. Эти животные иногда заходят на лужайки рядом с домами людей и не боятся их.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше