Противники Мурси решили отправить его в космос

Мохаммед Мурси

Мохаммед Мурси. Фото: страница «Движения 6 апреля» в Facebook

Активисты оппозиционного египетского движения «Шестое апреля» (April 6 Youth Movement) решили отправить президента страны Мохаммеда Мурси в космос, сообщает Agence France-Presse.

Как сообщается на странице движения «Шестое апреля» в Facebook, активисты ввели имя Мохаммеда Мурси в список участников международного конкурса, который в начале января объявил производитель дезодорантов Axe. По итогам конкурса 25 человек, набравших больше всех голосов на сайте axeapollo.com, смогут отправиться в часовой полет на пилотируемом космическом корабле.

В своем сообщении члены движения призывают всех голосовать за президента Египта. «Никто во вселенной не хочет мириться с вопиющей ложью и отказом от собственных обещаний, кроме братского населения Луны, — говорится в тексте. — Именно поэтому президенту так нужны ваши голоса. Президент Мурси, мы желаем вам хорошего путешествия».

Текст сообщения участники движения сопроводили изображением Мурси в скафандре с подписью «Я хочу отправиться в космос, потому что я выполнил свою миссию».

Agence France-Presse пока не удалось получить комментарии от пресс-службы Мохаммеда Мурси.

Молодежное движение «Шестое апреля» было создано в 2008 году группой активистов в Facebook. Во время революции 2011 года участники движения активно выступали за свержение Хосни Мубарака и на выборах в июне 2012 года поддерживали пришедшего ему на смену Мохаммеда Мурси.

Однако позже активисты движения стали одними из самых яростных противников Мохаммеда Мурси и его соратников по движению «Братья-мусульмане». Члены группы обвиняют Мурси в узурпации власти и невыполнении предвыборных обещаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше