Янукович устроил многочасовой «Диалог со страной»

Виктор Янукович

Виктор Янукович. Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Прямая линия с президентом Украины Виктором Януковичем проходит в пятницу, 22 февраля. Трансляция программы началась в 11:00 по местному времени. Глава государства на протяжении нескольких часов будет отвечать на вопросы граждан.

Телепроект «Диалог со страной» организовал Первый национальный телеканал. Он приурочен к третьей годовщине со дня инаугурации Януковича (она состоялась 25 февраля 2010 года).

Задать вопросы президенту смогут дозвонившиеся в студию по телефону «горячей линии» 0800-50-2013. Ряд СМИ сообщают о сбоях в работе этой линии.

В ходе прямой линии также запланированы включения из различных населенных пунктов страны. Примечательно, что места, с которых будут вестись включения, организаторы «Диалога со страной» предпочли засекретить. Глава Первого национального телеканала Александр Пантелеймонов в интервью «Украинской правде» сообщил, что это сделано «исходя из общей драматургии, чтобы нашим зрителям было интересно смотреть».

Представителей СМИ, пожелавших «понаблюдать за тем, как это будет происходить», Пантелеймонов пригласил на площадь Независимости в Киеве.

«Диалог со страной» открыл журналист Савик Шустер. Он же задал первый вопрос главе государства о том, является ли судьбоносным то, что саммит Украина – ЕС пришелся на третью годовщину инаугурации Януковича. «В жизни ничего случайно не бывает», — сказал президент, добавив, что на саммите начнется подготовка к следующему этапу развития отношений Украины и Евросоюза.

Предыдущая прямая линия с президентом Януковичем состоялась в феврале 2011 года. В конце того же года глава государства провел большую пресс-конференцию. В очередной раз встретиться с журналистами он планирует 1 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше