Мурманчан поздравили с 23 февраля американским авианосцем

Изображение: flashnord.com

Муниципальная газета «Вечерний Мурманск» использовала изображение американского корабля для поздравления читателей с Днем защитников отечества. Как сообщает агентство FlashNord, атомный авианосец «Джордж Вашингтон» стал иллюстрацией к праздничному обращению мэра Мурманска Алексея Веллера и главы городской администрации Андрея Сысоева.

Помимо авианосца, праздничная композиция включает гвардейскую ленту («георгиевская ленточка») и российский противолодочный самолет Ил-38: фотография полосы «Вечернего Мурманска» опубликована на сайте FlashNord. Агентство поясняет, что снимок с «Джорджем Вашингтоном» и Ил-38 был сделан во время японско-американских учений, проходивших в декабре 2012 года. Тогда два российских противолодочных самолета появились в районе учений в Японском море.

Случай в Мурманске — не единственный в своем роде. К примеру, в Калиниграде, как сообщает SmartNews, на праздничный плакат к 23 февраля попал южнокорейский танк. Ранее внимание общественности и прессы неоднократно привлекали праздничные материалы, посвященные Дню Победы, на которых оказывались военнослужащие и военная техника нацистской Германии.

Так, в 2008 году в Чебоксарах на щитах с поздравлениями для ветеранов поместили изображение немецкого солдата с гранатой на фоне перевернутого флага РФ. В 2012 году на плакатах в Екатеринбурге появились немецкие танки «Пантера»; впрочем, использовалось фото трофейных танков с ликующими советскими солдатами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше