Защитникам Отечества в Екатеринбурге подарят открытку из бутербродов

Областной рынок в Екатеринбурге

Областной рынок в Екатеринбурге. Фото с сайта рынка

Съедобную открытку изготовят в субботу в честь Дня защитника Отечества на Областном рынке в Екатеринбурге. Согласно сообщению на сайте рынка, высота кулинарного шедевра составит три метра, а ширина - два.

Сначала повара создадут основу для блюда из бутербродов. По предварительным расчетам только для «фона» открытки им потребуется 50 булок хлеба, четыре килограмма зелени и около семи килограммов сливочного масла.

Помимо прочего в состав съедобного поздравления войдут колбасы, сыры, свежие овощи и соленья, которые понадобятся для художественного оформления открытки-гиганта. В частности, из колбасы и помидоров планируется создать красную звезду, а при помощи солений специалисты изготовят лавровый венок и поздравительную надпись. Сыр будет использован для обрамления кулинарного шедевра.

На Областном рынке в Екатеринбурге подобные мероприятия проходят нередко. Так, 9 февраля на Китайский новый год тут была создана 15-метровая змея из риса, а 26 января повара слепили из сахарной ваты «самую сладкую в мире женщину».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше