В кафе на западе Москвы произошла массовая драка

Поселок Мещерский

Поселок Мещерский. Изображение: сервис Google Maps

В кафе на западе Москвы произошла массовая драка с участием 20 человек, сообщает 25 февраля главное управление МВД по городу.

Инцидент произошел в ночь на 24 февраля в кафе в поселке Мещерский. Двух участников конфликта пришлось госпитализировать. В отношении предполагаемых зачинщиков драки возбуждено уголовное дело.

По данным МВД, конфликт спровоцировал мужчина, отдыхавший в кафе в компании из 15 человек. Он обиделся на девушку, отказавшуюся с ним знакомиться и ушедшую за столик директора заведения. В результате мужчина начал драку, к которой присоединились его друзья. Дерущихся разняли прибывшие на место происшествия полицейские. По их словам, участники драки ломали мебель и били стекла в кафе. Причиненный заведению ущерб превышает миллион рублей.

Всего были задержаны 20 человек. В настоящее время в отделении остаются двое безработных мужчин из Пензенской области, которых полицейские считают виновниками конфликта. В их отношении возбуждено дело о хулиганстве, им грозит до семи лет лишения свободы.

Массовые драки происходят в Москве регулярно. Так, в декабре 2012 года шестеро неизвестных избили посетителей спорт-бара на проспекте Мира. В драке участвовало около 20 человек, четверо из них получили травмы. В сентябре 2012 года в массовая драка с участием примерно 60 человек произошла на месте ДТП в Марьино, при этом пострадал только один человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше