Yahoo! запретила сотрудникам работать удаленно

Фото: Justin Sullivan/Getty Images/AFP

Компания Yahoo! запретила своим сотрудникам работать удаленно, и приказала тем, кто трудится дистанционно, с 1 июня текущего года выйти в офисы. Как сообщает блог AllThingsDigital, соответствующее письмо работникам поисковика направила генеральный директор Yahoo! Марисса Майер (Marissa Mayer).

В письме говорится, что компании необходимо быть «одной Yahoo!», а для этого всем нужно работать рядом друг с другом. По мнению Майер, в результате удаленной работы падает производительность и скорость сотрудников. Тем, кто откажется начать трудовую деятельность из офиса, предложено написать заявления об уходе.

AllThingsDigital отмечает, что от нововведения пострадают в основном торговые представители, которые работают преимущественно удаленно. Кроме того, необходимость трудиться из офиса нанесет ущерб многим сотрудникам, которые выполняют данные им задания в течение одного-двух дней в неделю.

По данным блога, многие оказались недовольны нововведением, так как они рассчитывали, что их график будет более гибким. Запланированы ли в связи с этим какие-либо действия сотрудников, не уточняется.

Марисса Майер возглавила Yahoo! в июле 2012 года. Yahoo! является вторым по посещаемости после Google поисковым сервисом США, тем не менее, на протяжении нескольких лет его доля на рынке сокращается. До 2012 года акции поисковика падали, но в прошлом году на фоне обратного выкупа они начали расти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше