В Калифорнии грабители перепутали музыкальный автомат с банковским

Фото: сервис Google Streetview

Двое грабителей в ночь на 19 февраля украли из ресторана в Сан-Диего музыкальный автомат, перепутав его с банкоматом, сообщает NBC.

Действия двух молодых людей в возрасте около 20 лет зафиксировала камера видеонаблюдения. Сначала злоумышленники разбили стеклянную дверь ресторана, а затем попытались загнать внутрь свой пикап. Но дверной проем оказался для машины слишком узок. Тогда грабители привязали полутораметровый музыкальный автомат к лебедке пикапа, вытащили его на улицу, погрузили в кузов и увезли. На все это у них ушло около двух минут.

Полиция полагает, что автомат был похищен по ошибке. Предположительно, молодые люди в темноте перепутали его с банкоматом. Полиция также не исключает, что грабители были нетрезвы. При этом преступление выглядит тщательно спланированным: молодые люди были одеты в темную одежду с капюшонами и действовали быстро и уверенно.

Банкоматы в местах общественного питания нередко привлекают внимание грабителей. Так, в Москве в начале февраля 2013 года трое мужчин унесли банкомат из кафе на глазах посетителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше