Помощника Бэтмена убьют

Иллюстрация: comicspaladin.blogspot.ru

Автор комиксов о Бэтмене Грант Моррисон объявил о предстоящей гибели помощника главного героя — Робина. В сообщении Моррисона, опубликованном на сайте издательской компании DC Comics, говорится, что о смерти Дэмиена Уэйна, который в настоящее время выполняет функции Робина, читатели узнают из восьмого выпуска серии «Бэтмен Инкорпорейтед» в среду, 27 февраля.

По словам Моррисона, который с 2006 года является одним из постоянных авторов комиксов о Темном рыцаре, выпуск будет посвящен теме несчастных семей, а гибель Робина уже давно предопределена, «ведь какой же сын может надеяться, что он займет место отца, если отец — Бэтмен, который никогда не умрет?»

Дело в том, что Дэмиен Уэйн является сыном Брюса Уэйна, то есть «главного» Бэтмена. Сам Брюс Уэйн в 2008 году погиб на страницах созданной тем же Моррисоном серии «Последний кризис». В 2009 году новым Бэтменом стал его протеже Дик Грейсон, тогда же место Робина занял Дэмиен — сын Уэйна и его возлюбленной Талии аль Гул.

В 2010 году Брюс Уэйн «воскрес» в минисерии комиксов «Бэтмен: Возвращение Брюса Уэйна», однако он с тех пор действует на мировой арене, тогда как Грейсон и Дэмиен представляют классический дуэт Бэтмена и Робина в Готэме — основном месте действия комиксов о Темном рыцаре. За всю историю Бэтмена, которая началась в 1939 году, Дэмиен Уэйн — уже пятый по счету Робин, его предшественники либо погибли, либо стали самостоятельными супергероями.

В своей заметке на сайте DC Comics Моррисон объявил также, что после завершения серии «Бэтмен Инкорпорейтед» — до ее конца осталось четыре выпуска — он перестанет работать над комиксами о Бэтмене. Впрочем, по словам Моррисона, сам Бэтмен будет существовать и после того, как его нынешний создатель умрет и окажется всеми забыт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше