«Известия» узнали о скорой отставке трех членов Совфеда

Заседание Совета Федерации

Заседание Совета Федерации. Фото: Денис Вышинский / Коммерсантъ

В ближайшее время покинуть Совет Федерации могут трое сенаторов, в том числе представитель Псковской области, председатель комитета по международным делам Михаил Маргелов. Об этом сообщают «Известия». Член комиссии Совфеда по контролю за доходами Евгений Тарло подтвердил газете, что несколько сенаторов готовятся в течение двух-трех недель сложить с себя полномочия, но отказался назвать их фамилии.

Кроме того, «Известия» выяснили, что сдать мандаты готовятся еще и два депутата Госдумы — единорос Владислав Третьяк и справорос Алексей Чепа. Ранее полномочия добровольно сложили три депутата от «Единой России» — Василий Толстопятов, Анатолий Ломакин и Владимир Пехтин. В случае с Пехтиным причиной ухода послужили обвинения в наличии у него не заявленной в законном порядке зарубежной собственности — квартиры в Майами.

С незадекларированной недвижимостью за границей - также в американском штате Флорида - связывают и предполагаемые отставки Маргелова, Чепы и Третьяка. У Третьяка квартира в Майами обнаружилась еще в январе. У Чепы - в феврале, хотя он утверждает, что жилье еще не в его собственности. Маргелова блогеры обвинили в том, что у него «две квартиры во Флориде и адрес места жительства в Калифорнии», но сенатор это отрицает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше