Чуров посоветовал журналистам не пить воду из унитаза

Начало событий в новости ЦИК предложит запретить судимым баллотироваться в Госдуму
Владимир Чуров

Владимир Чуров. Фото: Павел Кассин / Коммерсантъ

Председатель ЦИКа Владимир Чуров опроверг сообщения о том, что его ведомство предложило запретить людям, имеющим судимость (в том числе погашенную), баллотироваться в Госдуму РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Чурова, опубликованные в СМИ предложения, «мягко говоря», не основаны на конкретном документе. Председатель ЦИКа также высказал предположение, что «неназванный источник в ЦИКе», на который ссылаются журналисты, на самом деле не существует «или этот источник напоминает собой протекающую фановую трубу».

«Я знаю, конечно, некоторые могут пить воду из унитаза, но все-таки, мне кажется, уважаемые журналисты не должны пользоваться столь недостойными приемами», — сказал Чуров.

О том, что ЦИК направил в администрацию президента РФ предложения по изменению закона о выборах, написала 27 февраля газета «Известия». Издание утверждало, что в его распоряжении оказалась копия документа. Часть статьи в газете при этом основывалась на сведениях, предоставленных анонимным источником.

Разработать новый законопроект о выборах в Госдуму, в частности, возвращающий смешанную систему, поручил 31 декабря 2012 года президент РФ Владимир Путин. Ответственными за подготовку документа стали глава администрации президента РФ Сергей Иванов и глава ЦИКа Владимир Чуров. Завершить разработку закона они должны к 1 марта 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше