Билл Гейтс и Марк Цукерберг рассказали о простоте программирования

Билл Гейтс

Билл Гейтс. Кадр: YouTube

Американская некоммерческая организация Code.org сняла видеоролик, рассказывающий о простоте и пользе программирования. В ролике снялись основатель и бывший глава Microsoft Билл Гейтс, создатель Facebook Марк Цукерберг, генеральный директор компании-разработчика компьютерных игр Valve Гейб Ньюэлл и другие известные программисты.

Участники проекта рассказывают о том, что выучить основы программирования — не сложнее, чем азы математики. Снявшиеся в ролике знаменитости, среди которых профессиональный баскетболист Крис Бош и музыкант Will.i.am, уверяют, что основы программирования необходимы каждому, поскольку в современном мире человеку постоянно приходится сталкиваться с компьютерами.

По словам Гейба Ньюэлла, умение программировать сродни волшебству. Мораль ролика и в том, что тем, кто умеет программировать, проще найти хорошую работу. По словам Марка Цукерберга, он рад видеть в Facebook всех талантливых программистов.

По данным газеты The New York Times, которая ссылается на основателя Code.org предпринимателя и инвестора Хади Партови (Hadi Partovi), Microsoft собирается показывать рекламный ролик о пользе программирования в кинотеатрах сети Regal. Цукерберг обещал продвигать видео в Facebook, а компания Google — на видеохостинге YouTube.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше