Журналистка приняла олимпийского чемпиона за бегуна-любителя

Латоня Нортон

Латоня Нортон. Кадр: телеканал WDSU

Американская телеведущая Латоня Нортон приняла двукратного олимпийского чемпиона британца Мохаммеда Фараха за спортсмена-любителя. Нортон, которая брала интервью у Фараха после его победы в полумарафоне в Новом Орлеане, спросила, участвовал ли он в соревнованиях до этого. Видеозапись беседы Нортон с Фарахом выложена на YouTube.

Фарах победил, показав рекордный результат для полумарафона в Новом Орлеане. Он сказал Нортон, что очень рад своей победе, а затем телеведущая спросила спортсмена: «Бегали ли вы раньше?». Подумав, что ослышался, Фарах попросил повторить вопрос. Когда Нортон задала тот же вопрос вновь, спортсмен усмехнулся и ответил, что раньше уже участвовал в полумарафонах, но впервые выступил в Новом Орлеане. Упоминать о своих победах на Олимпийских играх бегун не стал. Фарах добавил, что ему нужно больше тренироваться, потому что ему еще есть, над чем работать.

Интервью с Фарахом вышло на канале телекомпании WDSU. Несмотря на то, что спортсмен выиграл полумарафон, в подписи на экране его назвали победителем марафона. Кроме того, Нортон во время беседы несколько раз назвала соревнование марафоном.

Фарах является действующим чемпионом мира в беге на 5000 метров. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне британец завоевал золото на дистанциях 5000 метров и 10000 метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше