В Тбилиси сгорела мебель на сумму до миллиона долларов

Фото: Александр Имедашвили / Newsgeorgia

Ущерб от пожара в крупнейшем мебельном торговом центре Тбилиси, произошедшего вечером 26 февраля, составил до миллиона долларов. Об этом сообщает «Тренд».

Ранее директор центра Николоз Бакашвили сообщил, что на территории, охваченной пожаром, находились несколько десятков магазинов, в которых продавалась дорогостоящая мебель. В связи с этим, по информации «Грузии Online», предполагалось, что ущерб от возгорания будет «огромным». РИА Новости, в свою очередь, называло большее число сгоревших магазинов — около 200.

Торговцы, прибывшие на место пожара, как передает «Тренд», говорили, что имущество не было застраховано. В то же время мэр Тбилиси Гиги Угулава уже пообещал, что хозяевам пострадавших от огня магазинов будет оказана помощь.

Сигнал о пожаре в мебельном торговом центре «Саба» поступил в службу по ЧС вечером во вторник, примерно в 20:30 по местному времени. Для тушения были задействованы несколько сотен пожарных и 30 единиц техники.

Площадь пожара составила около шести тысяч квадратных метров. По информации РИА Новости, огонь охватил примерно половину двухэтажного здания, вдобавок в ходе пожара произошло обрушение второго этажа. Тушению, как отмечалось, мешал сильный ветер.

Пожар был ликвидирован спустя примерно четыре часа после его начала. Информации о пострадавших не поступало.

По предварительной версии, появившейся в СМИ, причиной возгорания могло стать короткое замыкание. Директор ТЦ Николоз Бакашвили, впрочем, эту версию отвергает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше