Полиция проверит часы следователя Митволя

Фото: личная страница Олега Митволя в Twitter

Полиция Москвы проверит заявление бывшего префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя о дорогих часах следователя, который проводил у него обыск. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее Митволь объявил, что следователь, проводивший у него процессуальные действия, носит часы стоимостью несколько десятков тысяч долларов.

26 февраля Митволь опубликовал письмо на имя руководителя МВД Владимира Колокольцева, в котором пожаловался на действия следователей при обыске. По словам экс-чиновника, видеосъемка обыска постоянно прерывалась, а по завершении следственных действий ему не вручили список изъятых предметов.

В свою очередь, полицейские обвинили Митволя в оказании давления на следствие. Представители правоохранительных органов заявляли, что таким образом он пытается уйти от ответственности.

Обыск у Олега Митволя прошел 23 февраля. Следователи обыскали загородный дом, принадлежащий супруге экс-префекта, а также его московскую квартиру. Бывший префект предполагал, что у него пытались найти компромат, однако добиться своей цели следователям, по его словам, не удалось.

МВД расследует дело о банкротстве ГУП «Управление дорожного хозяйства и благоустройства „Фрунзенское“» САО Москвы. Бывший директор предприятия Владимир Шукайло подозревается в том, что в 2009 году с ведома Митволя заключил невыгодное соглашение с компанией «Мегаполис», в результате чего ГУП обанкротился. Ущерб бюджету города оценили в 63 миллиона рублей.

Митволь занимал пост префекта Северного округа с июля 2009 года по октябрь 2010 года. Его отправил в отставку временный исполняющий обязанности мэра Владимир Ресин, который объяснил это тем, что методы работы Митволя не нашли поддержки среди населения округа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше