В Великобритании арестовали сообщников американского полицейского-маньяка

Гилберто Вайе

Гилберто Вайе. Фото: личная страница в Facebook

Полиция Великобритании арестовала двух предполагаемых сообщников американского полицейского-маньяка Гилберто Вайе (Gilberto Valle), которые обсуждали с ним через интернет, как лучше убивать, готовить и есть женщин. Об этом 1 марта сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на заявление полиции графства Кент.

Двоих британцев, 57 и 30 лет, арестовали еще 21 февраля, однако известно об этом стало только сейчас. Их подозревают в преступном сговоре, домогательствах, а также владении изображениями сцен насилия над детьми. Мужчины были отпущены под залог. Полиция признала, что расследование ведется совместно с коллегами из США.

По данным британских СМИ, среди задержанных — 57-летний медбрат Дэйл Болинджер (Dale Bolinger). Он был отстранен от своей работы в больнице.

Считается, что Болинджер был «наставником» Вайе и фигурировал в переписке американского полицейского под псевдонимами «MeatMarketMan» и «Moody Blues», пишет The New York Post. Он обещал прилететь в США и передать неудавшемуся маньяку анестезирующий газ, чтобы приводить жертв в бессознательное состояние. Британец, однако, выражал опасения, что его арестуют с этим грузом на границе.

Кроме того, человек под псевдонимом «MeatMarketMan» утверждал, что съел темнокожую женщину и белого человека. По его словам, его любимый деликатес — человеческая ступня. Он поучал Вайе, как лучше похищать своих жертв, указывая на опыт «Йоркширского потрошителя».

Прокуратура пытается доказать, что Вайе виновен в намерении похитить одну из его знакомых, а также в том, что он использовал для поиска информации о своих потенциальных жертвах полицейскую базу данных. В свою очередь, адвокаты утверждают, что вся его переписка была лишь сексуальной фантазией, которой он делился со своими виртуальными единомышленниками, многие из которых жили в других странах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше